2010年03月28日

結果〜春季団体戦

「第20回嶺南春季テニス大会 団体戦」の結果をお知らせします。

男子の部
優 勝 JAEA−A
準優勝 N・TC

女子の部
優 勝 ATP
準優勝 気比クラブ

男子コンソレ優勝 VILLLAGE'S
女子コンソレ優勝 アンツーカーTC
posted by hayashi at 22:04| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年03月12日

結果〜室内シングルス

第29回敦賀オープン室内シングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子の部
優 勝 竹下岳志(市役所TC)
準優勝 高木拓郎(VILLAGE'S)
第3位 池田裕治(ATP)
第3位 村松 尚(N・TC)


■女子の部
優 勝 山本真由美(JAEA)
準優勝 三好希代美(WKTC)
※女子は参加者少数のため、3位はありません。
posted by hayashi at 22:26| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年12月15日

結果〜室内ダブルス

「第38回敦賀オープン室内ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。(敬称略)

■男子の部
優 勝 池田裕治・松永 学 組(ATP)
準優勝 畠山新一郎・斉藤史郎 組(ATP)
第3位 木本 茂・滝本修治 組(ATP)
    藤田正徳(WKTC)・野原良明(パート2)組

■女子の部
優 勝 柴田智津子・森崎佳子 組(TCブレーク)
準優勝 川上友江(TLTC)・藤村悦子(ノンプレッシャー)組
(女子の部はエントリー数が少ないため3位はありません)
posted by hayashi at 22:59| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年10月28日

結果〜市民ダブルス

「第41回市民ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。(敬称略)

■男子A級
優 勝 萩原茂樹、濱田充弘 組(VILLAGE'S)
準優勝 谷本恭範(ATP)、松山宏之(VILLAGE'S)組

■男子B級
優 勝 岡本光平、松永 亮 組(VILLAGE'S)
準優勝 市川幸一(Team“時”)、西巻 弘(N・TC)組

■女子A級
優 勝 道上江利子(ATP)、赤木悠紀子(JウィンTC)組
準優勝 柴田智津子、森崎佳子 組(TCブレーク)

■女子B級
優 勝 大塩紀美子、小保千代美 組(ノンプレッシャー)
準優勝 佐田朋香(VILLAGE'S)、山本めぐみ(アンツーカーTC)組
posted by hayashi at 22:20| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年09月24日

結果〜嶺南シングルス

「第30回嶺南シングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。(敬称略)

■男子A級
優 勝 高木拓郎(VILLAGE'S)
準優勝 萩原茂樹(VILLAGE'S)

■男子B級
優 勝 小宮宏文(チーム時)
準優勝 山脇健一(N・TC)

■女子
優 勝 川森わか子(ATP)
準優勝 三好希代美(WKTC)
posted by hayashi at 21:14| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年07月24日

結果〜竹内カップ

7月18、19日に開催された、「第19回竹内杯敦賀市オープンシングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子の部
優 勝 西口正剛(てにすシンドローム)
準優勝 坂川昌史(坂美石工所)
第3位 山下勇樹(Jelly fish)
    浜田充弘(福井TC)
■女子の部
優 勝 滝波 緑(福井TC)
準優勝 田中千絵(ブルーマンTC)
posted by hayashi at 21:19| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年06月23日

結果〜クラブ対抗

「第14回 市長杯クラブ対抗テニス大会」の結果をお知らせします。

【男子】
優 勝 VILLAGE'S
準優勝 JAEA−B

【女子】
優 勝 Jウィン
準優勝 ATP

コンソレーション(敗者復活戦)
男子優勝  ATP−B
女子優勝  JAEA
posted by hayashi at 22:58| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年05月11日

結果〜市民シングルス

「第41回 市民シングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子A級
優勝  谷本恭範 (ATP)
準優勝 松山宏之 (VILLAGE'S)
第3位 森田和則 (WKTC)
    松若暢浩 (N・TC)

■男子B級
優勝  辻野隆三 (TLTC)
準優勝 梅木陽一 (VILLAGE'S)
第3位 伊藤直紀 (VILLAGE'S)
    村井健治 (Team時)

■女子
優勝  高浪江利子 (ATP)
準優勝 Rattana BERJON (JAEA)

以上
posted by hayashi at 22:32| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

結果〜嶺南ダブルス

「第36回 嶺南ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■一般男子A級
優勝  松山宏之、梅木陽一 組 (VILLAGE'S)
準優勝 萩原茂樹、高木拓郎 組 (VILLAGE'S)

■一般男子B級
優勝  上前三博(ラブオール若狭)、松尾 治(小浜ローン) 組  
準優勝 田辺一志、菊田裕二 組 (TLTC)

■一般女子A級
優勝  赤木悠紀子(JウィンTC)、高浪江利子(ATP) 組
準優勝 寺内久美子、古家千鶴子 組(アンツーカー)

■一般女子B級
優勝  大塩紀美子、小保千代美 組(ノンプレッシャー)
準優勝 Rattana BERJON(JAEA)、森 容子 組(アンツーカー)

以上
posted by hayashi at 22:12| ☁| Comment(0) | H21_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする