2012年02月29日

結果〜室内シングルス

「第31回敦賀オープン室内シングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子の部
優 勝 竹下岳志(敦賀市役所TC)
準優勝 佐々木聡(ATP)

■女子の部
優 勝 寺地和枝(気比クラブ)
準優勝 三好希代美(WKTC)

posted by hayashi at 22:42| 福井 ☀| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年12月14日

結果〜室内ダブルス

「第40回室内ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

<男子>
優勝 :萩原茂樹・高木拓郎(VILLAGE'S)
準優勝:村松 尚・上原和也(N・TC)

<女子>
優勝 :寺地和枝(気比クラブ)・道上江利子(ATP)
準優勝:藤村悦子(ノンプレッシャー)・川上友江(TLTC)
posted by hayashi at 14:06| 福井 ☀| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年11月05日

結果〜嶺南ミックス

「第34回嶺南ミックスダブルステニス大会」の結果をお知らせします。

優  勝 萩原茂樹(VILLAGE'S)・松田晶江(TLTC)組
準優勝 畠山新一郎(ATP)・滝波 緑(福井TC)組
第三位 上田裕朗(THTC)・上田佳恵(JウィンTC)組
      木本 茂(ATP)・寺地和枝(気比クラブ)組
posted by hayashi at 08:56| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

結果〜市民ダブルス

「第43回市民ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子A級
 優 勝 萩原茂樹・梅木陽一(village's)
 準優勝 菊澤重明・佐々木聡(ATP)

■男子B級
 優 勝 村松 尚(N・TC)・西林雅明(気比クラブ)
 準優勝 野原良明(パート2)・喜多輝之(WKTC)

■女子A級
 優 勝 道上江利子(ATP)・寺地和枝(気比クラブ)
 準優勝 藤村悦子(ノンプレッシャー)・川上友江(TLTC)

■女子B級
 優 勝 大塩紀美子・小保千代美(ノンプレッシャー)
 準優勝 石川ちづる(ピュアTC)・平野好江(敦賀グリーンTC)
posted by hayashi at 08:38| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年09月14日

結果〜嶺南シングルス

「第32回嶺南シングルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

■男子A級
 優勝  梅木陽一(VILLAGE'S)
 準優勝 森田和則(WKTC)
 第三位 瀧本修治(ATP)
     池田裕治(ATP)
■男子B級
 優勝  佐々木聡(ATP)
 準優勝 木本 茂(ATP)
 第三位 大江俊充(ATP)
     山田耕一(ATP)
■女子A級
 優勝  川森わか子(ATP)
 準優勝 芦田美友紀(ATP)
■女子B級
 優勝  下野彩貴(ATP)
 準優勝 山口真奈(JAEA)
posted by hayashi at 21:51| 福井 ☀| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年08月29日

結果〜ビギナーズ

「敦賀市ビギナーズオープンテニス大会」の結果をお知らせします。

男子
・シングルス
  優 勝 柴田健次(ピュアTC)
  準優勝 山本大介(ビギンス)
・ダブルス
  優 勝 坂上晴丈・尾熨斗博巳(遊球会)
  準優勝 阿部 宏・佐藤 修(ピュアTC) 
女子
・シングルス
  優 勝 藤記亜紀子(アンツーカーTC)
  準優勝 中川樹美 
・ダブルス
  優 勝 小林幸子・藤記亜紀子(アンツーカーTC)
posted by hayashi at 23:46| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年08月02日

結果〜ジュニアウィルソンチャレンジカップ

「第18回嶺南地区ジュニアウィルソンチャレンジカップテニス大会」の結果をお知らせします。
各クラス毎の結果は以下よりダウンロードして下さい。
U12BS結果.pdf
U12GS結果.pdf
U14BS結果.pdf
U14GS結果.pdf
posted by hayashi at 23:08| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年07月21日

結果〜竹内カップ

「第21回竹内杯敦賀オープンシングルステニス選手権」の結果をお知らせします。

■男子の部
優  勝 山下勇樹(セーレンTC)
準優勝 本田和広(虎子浪TC)
三  位 菊澤重明(ATP)
      前田典昭(Jellyfish)

■女子の部
優  勝 滝波 緑(福井TC)
準優勝 寺地和枝(気比クラブ)
三  位 田中小百合(ペガサスTT)
      高田和美(フリークス)
posted by hayashi at 23:07| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年06月29日

結果〜クラブ対抗

「第16回 市長杯クラブ対抗テニス大会」の結果をお知らせします。

男子本戦
優勝  VILLAGE'S
準優勝 ATP-A
3位  ATP-T、Team"時"-A

女子本戦
優勝  ATP
準優勝 J'Win TC

男子コンソレ
優勝  WKTC

女子コンソレ
優勝  ノンプレッシャー
posted by hayashi at 10:33| 福井 ☁| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年05月23日

結果〜市民シングルス

「第43回 敦賀市民シングルステニス選手権大会(男女B級、男女12歳以下)」の結果をお知らせします。主な入賞者は以下のとおりです。尚、22日の男女A級は雨天のため中止になりました。

【男子B級】
 優勝・・・・伊藤 悠貴(Team“時”)
 準優勝・・・河内 亨二(敦賀早朝会)
 第三位・・・松野 剛典(パート2)、大江 俊充(ATP)

【女子B級】
 優勝・・・・川森 わか子(ATP)
 準優勝・・・芦田 美友紀(ATP)

【男子12歳以下】
 優勝・・・・笠井 達貴
 準優勝・・・徳本 光希
 第三位・・・渡辺 勇士朗

【女子12歳以下】
 優勝・・・・岸本 真歩
 準優勝・・・脇山 詩穂
 第三位・・・岸本 亜佑美
posted by hayashi at 22:11| 福井 ☔| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年04月25日

結果〜嶺南ダブルス

「第38回嶺南ダブルステニス選手権大会」の結果をお知らせします。

男子A級
優勝・・・倉田 慎一、坂元 宏之(気比クラブ)
準優勝・・藤田 正徳(WKTC)、村井 健治(Team“時”)

男子B級
優勝・・・村松 尚、西林 雅明(気比クラブ)
準優勝・・木崎 哲二(Team“時”)、松野 剛典(パート2)

女子A級
優勝・・・寺内 久美子、亀井 浩子(リベルタTC)
準優勝・・藤村 悦子(ノンプレッシャー)、川上 友江(TLTC)

女子B級
優勝・・・川嶋 五十鈴(JウィンTC)、有坂 理楓(ノンプレッシャー)
準優勝・・山田 博美、高間 博子(ピュアTC)

posted by hayashi at 19:30| 福井 ☔| Comment(0) | H23_試合結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする